Menü
Danke für Ihre Empfehlung!

Übersicht Projektmitarbeiter

NameInstitutionAnschriftE-Mail AdresseTelefonErreichbarkeit
Asseburg, JörnStadt Bielefeld, UmweltamtAugust-Bebel-Str.75-77 33602 Bielefeldjoern.asseburg@bielefeld.de0521-516570Di., Mi., Do.
von 9 -15 Uhr
Bangert, Helmut
Lippe Tourismus &
Marketing GmbH
Grotenburg 52
32760 Detmold
Helmut.bangert@t-online.de05251-680105ab 09.01.2017Mi von 9-19 Uhr;
Do von 8–19 Uhr
Claaßen, RonaldOstWestfalenLippe GmbHTurnerstr.5-9 33602 Bielefeldr.claassen@teutoburgerwald.de0521- 96733281Mo.-Fr. 09 - 18
Uhr
Eiglsperger, AnnemarieWirtschaftsförderung Kreis Minden-LübbeckePortastr.13
32423 Minden
a.eiglsperger@minden-luebbecke.de0571-
80723011
Mo.-Do. 8-12 Uhr
Fr. 8-12.30 Uhr
Grefer, Heidipro Wirtschaft GT GmbHHermann-Simon Str.7/ Haus 22
33334 Gütersloh
h.grefer@prowi-gt.de05241-851095
Mo, Di, Do
08-12 Uhr
Mi 08-17.00 Uhr
Koch, ChristinaLippe Tourismus & Marketing GmbHGrotenburg 52
32760 Detmold
c.koch@kreis-lippe.de05231-621160Mo.-Fr.
8-16.30 Uhr
Kottowski, HelenaVerkehrsverein Hövelhof e.V. Schloßstraße 11, 33161 Hövelhof helena.kottowski@hoevelhof.de05257-5009215
John, GritOstWestfalenLippe GmbHTurnerstr.5-9 33602 Bielefeldg.john@teutoburgerwald.de0521-96733181
Mo.-Fr.
08.30-17.30 Uhr
Steinnökel, AnsgarGesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Höxter mbH Corveyer Allee 7
37671 Höxter
ansgar.steinnoekel@gfwhoexter.de05274-9529247Mo.-Do.
7.45-16.45 Uhr
Fr. 7.45-12.45 Uhr
Strathmann, ThomasEggegebirgsverein e.V.Pyrmonter Str. 16
33014 Bad Driburg
t.strathmann@mailbox.org0162-3589343 nach 18:00 Uhr: 05276-1510 Mo.-Fr.
8:30-18:00

Die Projekte werden gefördert von:

Danke für Ihre Empfehlung!

Tourismusregion in Zahlen

  • 800
    Übernachtungsbetriebe in der offiziellen Statistik
  • 40.000
    Betten bieten die Übernachtungsanbieter
  • 50.000
    Arbeitsplätze sichert der Tourismus der Region
  • 6.6 Mio
    Übernachtungen pro Jahr weist die Statistik aus
  • 2.6 Mrd
    € Umsatz pro Jahr macht die Tourismusbranche
loading
  • Persönliche Beratung und Tipps vor Ort & zur Reiseplanung
  • Die beste Auswahl an Hotels und Ferienwohnungen persönlich getestet
  • Tipps von ausgesuchten Reiseexperten aus der Region
loading